Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Mader, HermannVorsitzenderVorsitzender01.02.200431.01.2012von 01.02.2004 bis 31.01.2012
1. stellvertretender Vorsitzender
Ilg, BernhardCDUCDU 1. stellvertretender Vorsitzender1. stellvertretender Vorsitzender01.07.2009von 01.07.2009FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
2. stellvertretender Vorsitzender
Ehrlinger, JörgSPDSPD 2. stellvertretender Vorsitzender2. stellvertretender Vorsitzender01.09.200430.07.2013von 01.09.2004 bis 30.07.2013FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Häfele, WilliSPDSPD 2. stellvertretender Vorsitzender2. stellvertretender Vorsitzender31.07.201327.07.2014von 31.07.2013 bis 27.07.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Stahl, ClemensSPDSPD 2. stellvertretender Vorsitzender2. stellvertretender Vorsitzender28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019Fraktionsvorsitzender, Unterzeichner NiederschriftFraktionsvorsitzender, Unterzeichner Niederschrift
Mitglieder
Bass, KlausFDPFDP MitgliedMitglied27.05.2019von 27.05.2019
Bauer, Dr. StephanCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Hurler, Dr. UlrikeCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200927.07.2014von 01.07.2009 bis 27.07.2014
Kieninger, GerhardCDUCDU MitgliedMitglied01.09.200427.07.2014von 01.09.2004 bis 27.07.2014
Kollmer, GiselaCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200927.07.2014von 01.07.2009 bis 27.07.2014
Rieg, SiegfriedCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200927.07.2014von 01.07.2009 bis 27.07.2014
Schaller, RainerCDUCDU MitgliedMitglied01.09.200427.07.2014von 01.09.2004 bis 27.07.2014
Bereska, NorbertCDUCDU MitgliedMitglied01.11.1999von 01.11.1999
Bösinger, HansSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200927.07.2014von 01.07.2009 bis 27.07.2014
Goppelt, UteSPDSPD MitgliedMitglied31.07.201327.07.2014von 31.07.2013 bis 27.07.2014
Häfele, WilliSPDSPD MitgliedMitglied01.11.197930.07.2013von 01.11.1979 bis 30.07.2013
Stahl, ClemensSPDSPD MitgliedMitglied01.09.200427.07.2014von 01.09.2004 bis 27.07.2014
Stoch, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200927.07.2014von 01.07.2009 bis 27.07.2014
Wehrmeister, KurtSPDSPD MitgliedMitglied01.11.199927.07.2014von 01.11.1999 bis 27.07.2014
Bernhard, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Braun, GottfriedFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.07.200927.07.2014von 01.07.2009 bis 27.07.2014
Bosch, HansCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Herrmann, MartinCDUCDU MitgliedMitglied27.05.2019von 27.05.2019
Dönninghaus, SusanneCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Eckhardt, Gerdödp/PBödp/PB MitgliedMitglied01.07.200927.07.2014von 01.07.2009 bis 27.07.2014
Jakl, AlfonsCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Hegele, BerndCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Mailänder, JürgenCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Heger, FranzCDUCDU MitgliedMitglied01.09.200401.07.2019von 01.09.2004 bis 01.07.2019
Oberhammer, BerndCDUCDU MitgliedMitglied27.05.2019von 27.05.2019
Sandfort, Dr. JörgCDUCDU MitgliedMitglied27.05.2019von 27.05.2019
Saretz, PetraCDUCDU MitgliedMitglied17.07.2017von 17.07.2017
Neugart, HorstCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200906.06.2017von 01.07.2009 bis 06.06.2017
Strauß, ManfredCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Sanwald, HolgerCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Zeeb, DieterCDUCDU MitgliedMitglied01.11.1999von 01.11.1999
Domberg, RainerSPDSPD MitgliedMitglied01.09.2004von 01.09.2004FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Fuchslocher, WalterSPDSPD MitgliedMitglied01.09.2004von 01.09.2004
Ströhle, Dr. ChristophCDUCDU MitgliedMitglied12.06.199401.07.2019von 12.06.1994 bis 01.07.2019
Junginger, Thomas GeorgSPDSPD MitgliedMitglied27.05.2019von 27.05.2019
Bernauer, OlafSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Köhler, DieterDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied17.10.2016von 17.10.2016
Diebold, Hans-DieterSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200927.03.2017von 01.07.2009 bis 27.03.2017
Lindenmayer, ReinerSPDSPD MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Macher, WalterSPDSPD MitgliedMitglied01.11.1999von 01.11.1999
Flachmüller, OttoSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200901.07.2019von 01.07.2009 bis 01.07.2019
Mundinger, SilvioÖDP/PBÖDP/PB MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Neidlein, RudiSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Goppelt, UteSPDSPD MitgliedMitglied27.03.201701.07.2019von 27.03.2017 bis 01.07.2019
Koepsel, BirgitSPDSPD MitgliedMitglied16.10.201701.07.2019von 16.10.2017 bis 01.07.2019
Oszfolk, WilhelmSPDSPD MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Stoch, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied27.05.2019von 27.05.2019
Streicher, GabySPDSPD MitgliedMitglied27.05.2019von 27.05.2019
Brodbeck, MathiasFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied27.05.2019von 27.05.2019
Oberlader, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201416.10.2017von 28.07.2014 bis 16.10.2017
Haack, JürgenFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Häcker, WernerFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.11.1999von 01.11.1999
Grath, UlrichFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.07.200901.07.2019von 01.07.2009 bis 01.07.2019
Henle, DieterFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied27.05.2019von 27.05.2019
Kraut, MatthiasFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Knöller, UlrichFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Kunze, Klaus-UlrichFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Koptisch, PeterFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.01.200901.07.2019von 01.01.2009 bis 01.07.2019
Potzner, ThomasFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Rabausch, AnnetteFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied27.05.2019von 27.05.2019
Rapp, ChristaFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied27.05.2019von 27.05.2019
Pfalz, WilhelmFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.11.198901.07.2019von 01.11.1989 bis 01.07.2019
Schleicher, ManfredFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied27.05.2019von 27.05.2019
Polaschek, RolandFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.11.199901.07.2019von 01.11.1999 bis 01.07.2019FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Willuth, RalfFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied27.05.2019von 27.05.2019
Bosch, ChristophGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitglied27.05.2019von 27.05.2019
Leber, ArminFDPFDP MitgliedMitglied01.07.200901.07.2019von 01.07.2009 bis 01.07.2019
Gansloser, ReinerGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitglied01.07.1994von 01.07.1994
Geyer, Dr. UlrichGRÜNE und UnabhängigeGRÜNE und Unabhängige MitgliedMitglied01.07.200901.07.2019von 01.07.2009 bis 01.07.2019
Giemulla, CorneliaGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitglied27.05.2019von 27.05.2019
Grath, Martin, MdLGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Günes, HüseyinGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitglied27.05.2019von 27.05.2019
Hölzle, Kurt-MartinGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitglied27.05.2019von 27.05.2019
Sautter, MichaelGRÜNE und UnabhängigeGRÜNE und Unabhängige MitgliedMitglied01.11.1984von 01.11.1984
Schönfelder, EllenGRÜNE und UnabhängigeGRÜNE und Unabhängige MitgliedMitglied28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Schied, FrankGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Stumpp, MargitGRÜNE und UnabhängigeGRÜNE und Unabhängige MitgliedMitglied01.09.2004von 01.09.2004
Hager, Rolandparteilosparteilos MitgliedMitglied28.07.201402.01.2018von 28.07.2014 bis 02.01.2018
Kieninger, JürgenAfDAfD MitgliedMitglied12.03.2018von 12.03.2018
Schneider, JensAfDAfD MitgliedMitglied27.05.2019von 27.05.2019
Mack, HorstDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.200927.08.2016von 01.07.2009 bis 27.08.2016