Ausschuss für Infrastruktur und Umwelt


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
1. stellvertretender Vorsitzender
Jakl, AlfonsCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014Unterzeichner NiederschriftUnterzeichner Niederschrift
2. stellvertretender Vorsitzender
Fuchslocher, WalterSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014Unterzeichner NiederschriftUnterzeichner Niederschrift
Häfele, WilliSPDSPD 2. stellvertretender Vorsitzender2. stellvertretender Vorsitzender01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Mitglieder
Strauß, ManfredCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201415.07.2019von 01.07.2014 bis 15.07.2019
Leber, ArminFDPFDP MitgliedMitglied01.07.201401.07.2019von 01.07.2014 bis 01.07.2019
Bauer, Dr. StephanCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Knöller, UlrichFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Kollmer, GiselaCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Macher, WalterSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201415.07.2019von 28.07.2014 bis 15.07.2019Unterzeichner NiederschriftUnterzeichner Niederschrift
Schaller, RainerCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Wehrmeister, KurtSPDSPD MitgliedMitglied01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Grath, UlrichFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.07.201401.07.2019von 01.07.2014 bis 01.07.2019
Herrmann, MartinCDUCDU MitgliedMitglied15.07.2019von 15.07.2019
Mailänder, JürgenCDUCDU MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Schied, FrankGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitglied28.07.201415.07.2019von 28.07.2014 bis 15.07.2019
Bernhard, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Oszfolk, WilhelmSPDSPD MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Mundinger, SilvioÖDP/PBÖDP/PB MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Häcker, WernerFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014
Willuth, RalfFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied15.07.2019von 15.07.2019
Schleicher, ManfredFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied15.07.2019von 15.07.2019
Diebold, Hans-DieterSPDSPD MitgliedMitglied01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Hölzle, Kurt-MartinGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitglied15.07.2019von 15.07.2019
Bosch, ChristophGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitglied15.07.2019von 15.07.2019
Gansloser, ReinerGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014
Schneider, JensAfDAfD MitgliedMitglied15.07.2019von 15.07.2019
Grath, Martin, MdLGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitglied01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Stellvertretung
Bosch, HansCDUCDU StellvertretungStellvertretung28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Bauer, Dr. StephanCDUCDU StellvertretungStellvertretung28.07.201415.07.2019von 28.07.2014 bis 15.07.2019
Dönninghaus, SusanneCDUCDU StellvertretungStellvertretung28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Sanwald, HolgerCDUCDU StellvertretungStellvertretung28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Stahl, ClemensSPDSPD StellvertretungStellvertretung01.07.201401.07.2019von 01.07.2014 bis 01.07.2019
Domberg, RainerSPDSPD StellvertretungStellvertretung01.07.201415.07.2019von 01.07.2014 bis 15.07.2019
Flachmüller, OttoSPDSPD StellvertretungStellvertretung28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Bernauer, OlafSPDSPD StellvertretungStellvertretung28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Haack, JürgenFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER StellvertretungStellvertretung01.07.201415.07.2019von 01.07.2014 bis 15.07.2019
Koptisch, PeterFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER StellvertretungStellvertretung28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Sautter, MichaelGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige StellvertretungStellvertretung01.07.201415.07.2019von 01.07.2014 bis 15.07.2019
Hager, Rolandparteilosparteilos StellvertretungStellvertretung28.07.201402.01.2018von 28.07.2014 bis 02.01.2018
Bauer, Dr. StephanCDUCDU StellvertretungStellvertretung15.07.2019von 15.07.2019
Bösinger, HansSPDSPD StellvertretungStellvertretung01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Kieninger, GerhardCDUCDU StellvertretungStellvertretung01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Mailänder, JürgenCDUCDU StellvertretungStellvertretung01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Neugart, HorstCDUCDU StellvertretungStellvertretung01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Rieg, SiegfriedCDUCDU StellvertretungStellvertretung01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Zeeb, DieterCDUCDU StellvertretungStellvertretung01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Bass, KlausFDPFDP StellvertretungStellvertretung15.07.2019von 15.07.2019
Macher, WalterSPDSPD StellvertretungStellvertretung01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Strauß, ManfredCDUCDU StellvertretungStellvertretung15.07.2019von 15.07.2019
Sandfort, Dr. JörgCDUCDU StellvertretungStellvertretung15.07.2019von 15.07.2019
Macher, WalterSPDSPD StellvertretungStellvertretung15.07.2019von 15.07.2019
Köhler, DieterDIE LINKEDIE LINKE StellvertretungStellvertretung15.07.2019von 15.07.2019
Polaschek, RolandFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER StellvertretungStellvertretung01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Junginger, Thomas GeorgSPDSPD StellvertretungStellvertretung15.07.2019von 15.07.2019
Rapp, ChristaFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER StellvertretungStellvertretung15.07.2019von 15.07.2019
Potzner, ThomasFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER StellvertretungStellvertretung01.07.2014von 01.07.2014
Rabausch, AnnetteFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER StellvertretungStellvertretung15.07.2019von 15.07.2019
Grath, Martin, MdLGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige StellvertretungStellvertretung28.07.2014von 28.07.2014
Stumpp, MargitGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige StellvertretungStellvertretung01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Günes, HüseyinGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige StellvertretungStellvertretung15.07.2019von 15.07.2019
Schied, FrankGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige StellvertretungStellvertretung15.07.2019von 15.07.2019
Kieninger, JürgenAfDAfD StellvertretungStellvertretung14.05.2018von 14.05.2018