Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitFunktion
1. stellvertretender Vorsitzender
Ilg, BernhardCDUCDU 1. stellvertretender Vorsitzender1. stellvertretender VorsitzenderFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Mitglieder
Bass, KlausFDPFDP MitgliedMitglied
Bauer, Dr. StephanCDUCDU MitgliedMitglied
Bereska, NorbertCDUCDU MitgliedMitglied
Bernhard, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied
Herrmann, MartinCDUCDU MitgliedMitglied
Jakl, AlfonsCDUCDU MitgliedMitglied
Mailänder, JürgenCDUCDU MitgliedMitglied
Oberhammer, BerndCDUCDU MitgliedMitglied
Sandfort, Dr. JörgCDUCDU MitgliedMitglied
Saretz, PetraCDUCDU MitgliedMitglied
Strauß, ManfredCDUCDU MitgliedMitglied
Zeeb, DieterCDUCDU MitgliedMitglied
Domberg, RainerSPDSPD MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Fuchslocher, WalterSPDSPD MitgliedMitglied
Junginger, Thomas GeorgSPDSPD MitgliedMitglied
Köhler, DieterDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Lindenmayer, ReinerSPDSPD MitgliedMitglied
Macher, WalterSPDSPD MitgliedMitglied
Mundinger, SilvioÖDP/PBÖDP/PB MitgliedMitglied
Neidlein, RudiSPDSPD MitgliedMitglied
Oszfolk, WilhelmSPDSPD MitgliedMitglied
Stoch, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied
Streicher, GabySPDSPD MitgliedMitglied
Brodbeck, MathiasFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied
Haack, JürgenFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied
Häcker, WernerFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied
Henle, DieterFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied
Kraut, MatthiasFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Kunze, Klaus-UlrichFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied
Potzner, ThomasFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied
Rabausch, AnnetteFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied
Rapp, ChristaFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied
Schleicher, ManfredFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied
Willuth, RalfFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied
Bosch, ChristophGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitglied
Gansloser, ReinerGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitglied
Giemulla, CorneliaGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitglied
Grath, Martin, MdLGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitglied
Günes, HüseyinGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitglied
Hölzle, Kurt-MartinGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitglied
Sautter, MichaelGRÜNE und UnabhängigeGRÜNE und Unabhängige MitgliedMitglied
Schied, FrankGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Stumpp, MargitGRÜNE und UnabhängigeGRÜNE und Unabhängige MitgliedMitglied
Kieninger, JürgenAfDAfD MitgliedMitglied
Schneider, JensAfDAfD MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Mader, HermannVorsitzenderVorsitzender01.02.200431.01.2012von 01.02.2004 bis 31.01.2012
2. stellvertretender Vorsitzender
Ehrlinger, JörgSPDSPD 2. stellvertretender Vorsitzender2. stellvertretender Vorsitzender01.09.200430.07.2013von 01.09.2004 bis 30.07.2013FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Häfele, WilliSPDSPD 2. stellvertretender Vorsitzender2. stellvertretender Vorsitzender31.07.201327.07.2014von 31.07.2013 bis 27.07.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Stahl, ClemensSPDSPD 2. stellvertretender Vorsitzender2. stellvertretender Vorsitzender28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019Fraktionsvorsitzender, Unterzeichner NiederschriftFraktionsvorsitzender, Unterzeichner Niederschrift
Mitglieder
Hurler, Dr. UlrikeCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200927.07.2014von 01.07.2009 bis 27.07.2014
Kieninger, GerhardCDUCDU MitgliedMitglied01.09.200427.07.2014von 01.09.2004 bis 27.07.2014
Kollmer, GiselaCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200927.07.2014von 01.07.2009 bis 27.07.2014
Rieg, SiegfriedCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200927.07.2014von 01.07.2009 bis 27.07.2014
Schaller, RainerCDUCDU MitgliedMitglied01.09.200427.07.2014von 01.09.2004 bis 27.07.2014
Bösinger, HansSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200927.07.2014von 01.07.2009 bis 27.07.2014
Goppelt, UteSPDSPD MitgliedMitglied31.07.201327.07.2014von 31.07.2013 bis 27.07.2014
Häfele, WilliSPDSPD MitgliedMitglied01.11.197930.07.2013von 01.11.1979 bis 30.07.2013
Stahl, ClemensSPDSPD MitgliedMitglied01.09.200427.07.2014von 01.09.2004 bis 27.07.2014
Stoch, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200927.07.2014von 01.07.2009 bis 27.07.2014
Wehrmeister, KurtSPDSPD MitgliedMitglied01.11.199927.07.2014von 01.11.1999 bis 27.07.2014
Braun, GottfriedFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.07.200927.07.2014von 01.07.2009 bis 27.07.2014
Bosch, HansCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Dönninghaus, SusanneCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Eckhardt, Gerdödp/PBödp/PB MitgliedMitglied01.07.200927.07.2014von 01.07.2009 bis 27.07.2014
Hegele, BerndCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Heger, FranzCDUCDU MitgliedMitglied01.09.200401.07.2019von 01.09.2004 bis 01.07.2019
Neugart, HorstCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200906.06.2017von 01.07.2009 bis 06.06.2017
Sanwald, HolgerCDUCDU MitgliedMitglied28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Ströhle, Dr. ChristophCDUCDU MitgliedMitglied12.06.199401.07.2019von 12.06.1994 bis 01.07.2019
Bernauer, OlafSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Diebold, Hans-DieterSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200927.03.2017von 01.07.2009 bis 27.03.2017
Flachmüller, OttoSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200901.07.2019von 01.07.2009 bis 01.07.2019
Goppelt, UteSPDSPD MitgliedMitglied27.03.201701.07.2019von 27.03.2017 bis 01.07.2019
Koepsel, BirgitSPDSPD MitgliedMitglied16.10.201701.07.2019von 16.10.2017 bis 01.07.2019
Oberlader, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201416.10.2017von 28.07.2014 bis 16.10.2017
Grath, UlrichFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.07.200901.07.2019von 01.07.2009 bis 01.07.2019
Knöller, UlrichFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Koptisch, PeterFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.01.200901.07.2019von 01.01.2009 bis 01.07.2019
Pfalz, WilhelmFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.11.198901.07.2019von 01.11.1989 bis 01.07.2019
Polaschek, RolandFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.11.199901.07.2019von 01.11.1999 bis 01.07.2019FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Leber, ArminFDPFDP MitgliedMitglied01.07.200901.07.2019von 01.07.2009 bis 01.07.2019
Geyer, Dr. UlrichGRÜNE und UnabhängigeGRÜNE und Unabhängige MitgliedMitglied01.07.200901.07.2019von 01.07.2009 bis 01.07.2019
Schönfelder, EllenGRÜNE und UnabhängigeGRÜNE und Unabhängige MitgliedMitglied28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Hager, Rolandparteilosparteilos MitgliedMitglied28.07.201402.01.2018von 28.07.2014 bis 02.01.2018
Mack, HorstDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.200927.08.2016von 01.07.2009 bis 27.08.2016