Ausschuss für Infrastruktur und Umwelt


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitFunktion
1. stellvertretender Vorsitzender
Jakl, AlfonsCDUCDU MitgliedMitgliedUnterzeichner NiederschriftUnterzeichner Niederschrift
2. stellvertretender Vorsitzender
Fuchslocher, WalterSPDSPD MitgliedMitgliedUnterzeichner NiederschriftUnterzeichner Niederschrift
Mitglieder
Herrmann, MartinCDUCDU MitgliedMitglied
Mailänder, JürgenCDUCDU MitgliedMitglied
Bernhard, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied
Oszfolk, WilhelmSPDSPD MitgliedMitglied
Mundinger, SilvioÖDP/PBÖDP/PB MitgliedMitglied
Häcker, WernerFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied
Willuth, RalfFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied
Schleicher, ManfredFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied
Hölzle, Kurt-MartinGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitglied
Bosch, ChristophGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitglied
Gansloser, ReinerGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitglied
Schneider, JensAfDAfD MitgliedMitglied
Stellvertretung
Bauer, Dr. StephanCDUCDU StellvertretungStellvertretung
Bass, KlausFDPFDP StellvertretungStellvertretung
Strauß, ManfredCDUCDU StellvertretungStellvertretung
Sandfort, Dr. JörgCDUCDU StellvertretungStellvertretung
Macher, WalterSPDSPD StellvertretungStellvertretung
Köhler, DieterDIE LINKEDIE LINKE StellvertretungStellvertretung
Junginger, Thomas GeorgSPDSPD StellvertretungStellvertretung
Rapp, ChristaFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER StellvertretungStellvertretung
Potzner, ThomasFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER StellvertretungStellvertretung
Rabausch, AnnetteFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER StellvertretungStellvertretung
Grath, Martin, MdLGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige StellvertretungStellvertretung
Günes, HüseyinGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige StellvertretungStellvertretung
Schied, FrankGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige StellvertretungStellvertretung
Kieninger, JürgenAfDAfD StellvertretungStellvertretung

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
2. stellvertretender Vorsitzender
Häfele, WilliSPDSPD 2. stellvertretender Vorsitzender2. stellvertretender Vorsitzender01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Mitglieder
Strauß, ManfredCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201415.07.2019von 01.07.2014 bis 15.07.2019
Leber, ArminFDPFDP MitgliedMitglied01.07.201401.07.2019von 01.07.2014 bis 01.07.2019
Bauer, Dr. StephanCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Knöller, UlrichFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Kollmer, GiselaCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Macher, WalterSPDSPD MitgliedMitglied28.07.201415.07.2019von 28.07.2014 bis 15.07.2019Unterzeichner NiederschriftUnterzeichner Niederschrift
Schaller, RainerCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Wehrmeister, KurtSPDSPD MitgliedMitglied01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Grath, UlrichFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.07.201401.07.2019von 01.07.2014 bis 01.07.2019
Schied, FrankGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitglied28.07.201415.07.2019von 28.07.2014 bis 15.07.2019
Diebold, Hans-DieterSPDSPD MitgliedMitglied01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Grath, Martin, MdLGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitglied01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Stellvertretung
Bosch, HansCDUCDU StellvertretungStellvertretung28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Bauer, Dr. StephanCDUCDU StellvertretungStellvertretung28.07.201415.07.2019von 28.07.2014 bis 15.07.2019
Dönninghaus, SusanneCDUCDU StellvertretungStellvertretung28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Sanwald, HolgerCDUCDU StellvertretungStellvertretung28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Stahl, ClemensSPDSPD StellvertretungStellvertretung01.07.201401.07.2019von 01.07.2014 bis 01.07.2019
Domberg, RainerSPDSPD StellvertretungStellvertretung01.07.201415.07.2019von 01.07.2014 bis 15.07.2019
Flachmüller, OttoSPDSPD StellvertretungStellvertretung28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Bernauer, OlafSPDSPD StellvertretungStellvertretung28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Haack, JürgenFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER StellvertretungStellvertretung01.07.201415.07.2019von 01.07.2014 bis 15.07.2019
Koptisch, PeterFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER StellvertretungStellvertretung28.07.201401.07.2019von 28.07.2014 bis 01.07.2019
Sautter, MichaelGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige StellvertretungStellvertretung01.07.201415.07.2019von 01.07.2014 bis 15.07.2019
Hager, Rolandparteilosparteilos StellvertretungStellvertretung28.07.201402.01.2018von 28.07.2014 bis 02.01.2018
Bösinger, HansSPDSPD StellvertretungStellvertretung01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Kieninger, GerhardCDUCDU StellvertretungStellvertretung01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Mailänder, JürgenCDUCDU StellvertretungStellvertretung01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Neugart, HorstCDUCDU StellvertretungStellvertretung01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Rieg, SiegfriedCDUCDU StellvertretungStellvertretung01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Zeeb, DieterCDUCDU StellvertretungStellvertretung01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Macher, WalterSPDSPD StellvertretungStellvertretung01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Polaschek, RolandFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER StellvertretungStellvertretung01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014
Stumpp, MargitGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige StellvertretungStellvertretung01.07.201427.07.2014von 01.07.2014 bis 27.07.2014