Ausschuss für Infrastruktur und Umwelt


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitFunktion
1. stellvertretender Vorsitzender
Jakl, AlfonsCDUCDU MitgliedMitgliedUnterzeichner NiederschriftUnterzeichner Niederschrift
2. stellvertretender Vorsitzender
Fuchslocher, WalterSPDSPD MitgliedMitgliedUnterzeichner NiederschriftUnterzeichner Niederschrift
Mitglieder
Herrmann, MartinCDUCDU MitgliedMitglied
Mailänder, JürgenCDUCDU MitgliedMitglied
Bernhard, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied
Oszfolk, WilhelmSPDSPD MitgliedMitglied
Mundinger, SilvioÖDP/PBÖDP/PB MitgliedMitglied
Häcker, WernerFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied
Willuth, RalfFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied
Schleicher, ManfredFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied
Hölzle, Kurt-MartinGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitglied
Bosch, ChristophGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitglied
Gansloser, ReinerGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitglied
Schneider, JensAfDAfD MitgliedMitglied
Stellvertretung
Bauer, Dr. StephanCDUCDU StellvertretungStellvertretung
Bass, KlausFDPFDP StellvertretungStellvertretung
Strauß, ManfredCDUCDU StellvertretungStellvertretung
Sandfort, Dr. JörgCDUCDU StellvertretungStellvertretung
Macher, WalterSPDSPD StellvertretungStellvertretung
Köhler, DieterDIE LINKEDIE LINKE StellvertretungStellvertretung
Junginger, Thomas GeorgSPDSPD StellvertretungStellvertretung
Rapp, ChristaFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER StellvertretungStellvertretung
Potzner, ThomasFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER StellvertretungStellvertretung
Rabausch, AnnetteFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER StellvertretungStellvertretung
Grath, Martin, MdLGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige StellvertretungStellvertretung
Günes, HüseyinGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige StellvertretungStellvertretung
Schied, FrankGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige StellvertretungStellvertretung
Kieninger, JürgenAfDAfD StellvertretungStellvertretung

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitbisFunktion
Mitglieder
Strauß, ManfredCDUCDU MitgliedMitglied15.07.2019bis 15.07.2019
Leber, ArminFDPFDP MitgliedMitglied01.07.2019bis 01.07.2019
Knöller, UlrichFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.07.2019bis 01.07.2019
Macher, WalterSPDSPD MitgliedMitglied15.07.2019bis 15.07.2019Unterzeichner NiederschriftUnterzeichner Niederschrift
Grath, UlrichFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER MitgliedMitglied01.07.2019bis 01.07.2019
Schied, FrankGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige MitgliedMitglied15.07.2019bis 15.07.2019
Stellvertretung
Bosch, HansCDUCDU StellvertretungStellvertretung01.07.2019bis 01.07.2019
Bauer, Dr. StephanCDUCDU StellvertretungStellvertretung15.07.2019bis 15.07.2019
Dönninghaus, SusanneCDUCDU StellvertretungStellvertretung01.07.2019bis 01.07.2019
Sanwald, HolgerCDUCDU StellvertretungStellvertretung01.07.2019bis 01.07.2019
Stahl, ClemensSPDSPD StellvertretungStellvertretung01.07.2019bis 01.07.2019
Domberg, RainerSPDSPD StellvertretungStellvertretung15.07.2019bis 15.07.2019
Flachmüller, OttoSPDSPD StellvertretungStellvertretung01.07.2019bis 01.07.2019
Bernauer, OlafSPDSPD StellvertretungStellvertretung01.07.2019bis 01.07.2019
Haack, JürgenFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER StellvertretungStellvertretung15.07.2019bis 15.07.2019
Koptisch, PeterFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER StellvertretungStellvertretung01.07.2019bis 01.07.2019
Sautter, MichaelGrüne und UnabhängigeGrüne und Unabhängige StellvertretungStellvertretung15.07.2019bis 15.07.2019